Кейс-задания: Кейс 2 подзадача 2
В городском парке, имеющем форму квадрата со стороной a, установлены две осветительные установки A и B, расположенные в противолежащих вершинах этого квадрата (см. рисунок).
Изображение вопроса Кейс-задания: Кейс 2  подзадача 2 В городском парк...
Устройство этих установок таково, что наилучшая освещенность на поверхности парка достигается в таких точках М, для которых выполняется условие: Изображение вопроса Кейс-задания: Кейс 2  подзадача 2 В городском парк... Через все такие точки проложили пешеходную дорожку.

В местах пересечения этой дорожки со сторонами квадрата расположены входы в парк. Пусть сторона квадрата равна Изображение вопроса Кейс-задания: Кейс 2  подзадача 2 В городском парк... м. Тогда расстояние от установки B до ближайшего такого входа равно _____ м.
Предмет: Математика